Знай наших: американцы украинского происхождения стали губернаторами в США
Категория
Политика
Дата публикации

Знай наших: американцы украинского происхождения стали губернаторами в США

Знай наших: американцы украинского происхождения стали губернаторами в США
Источник:  online.ua

В двух американских штатах победу на выборах губернатора одержали американцы украинского происхождения. Так, в штате Колорадо победил 43-летний демократ Джаред Полис, который является открытым представителем ЛГБТ-сообщества. Новым губернатором штата Иллинойс стал представитель Демократической партии миллиардер Джей Роберт Прицкер из семьи украинских эмигрантов, передает ONLINE.UA.

Известно, что Полис является представителем третьего поколения эмигрантов, его предки прибыли в США из Украины и Польши в начале ХХ века.

"Будучи настолько близким к иммигрантскому опыту, я решительно становлюсь на защиту прав иммигрантов и беженцев, конечно, учитывая опыт евреев до Второй мировой войны, не так много стран хотели принимать еврейских беженцев", - рассказал он.

Джаред Полис

Как уже отмечалось, Джей Роберт Прицкер происходит из семьи украинских эмигрантов.

"Я происхожу из украинских евреев и горд работать с местным сообществом тех, кто пережил Холокост", - пишет Прицкер на своей официальной странице.

Стоит отметить, что он является одним из 11 миллиардеров семьи Прицкер, которая относится к 15-ки самых богатых семей мира состояние которой оценивается в 33,5 миллиарда долларов, пишет издание Celebrity Net Worth.

Джей Роберт Прицкер

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США прошли промежуточные выборы в Конгресс. По предварительным результатам: контроль в верхней палате американского парламента сохраняет Республиканская партия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?