Виноват только он: Трамп рассказал, кто "позволил" Путину аннексировать Крым
Категория
Политика
Дата публикации

Виноват только он: Трамп рассказал, кто "позволил" Путину аннексировать Крым

Виноват только он: Трамп рассказал, кто "позволил" Путину аннексировать Крым
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп обвинил "режим" бывшего президента Барака Обамы в том, что Украина потеряла Крым, который в 2014 году аннексировала Россия. С данным заявлением он выступил во время пресс-конференции в Белом доме 7 ноября, передает ONLINE.UA.

Журналисты спросили у Трампа о его отношениях с Россией, он сразу же напомнил о своей встрече с российским президентом Владимиром Путиным в июле в Хельсинки.

"Дело в том, что у меня была очень хорошая встреча с президентом Путиным. Мы много чего обсудили – о Сирии, о безопасности, об Украине... О том, что президент Обама разрешил (России – ред) забрать значительную часть Украины", – сказал Трамп.

После этого представитель СМИ сказал, что "это президент Путин аннексировал Крым", на что Трамп ответил: "

Это был режим президента Обамы. Это было во времена президентства Обамы. Так? Это президент Обама позволил, чтобы так произошло".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американский лидер Дональд Трамп утверждает, что его предшественник Барак Обама "буквально сдал" украинский полуостров Крым президенту РФ Владимиру Путину.  Глава Белого дома добавил, что это одна из проблем, которая перешла в наследство и которую он активно пытается решить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?