Военная прокуратура наконец-то назвала причину взрывов под Ичней
Категория
Украина
Дата публикации

Военная прокуратура наконец-то назвала причину взрывов под Ичней

Военная прокуратура наконец-то назвала причину взрывов под Ичней
Источник:  Hromadske

Военный прокурор центрального региона Украины Григорий Рябенко заявил, что взрывы на складах с боеприпасами под Ичней Черниговской области произошли в результате диверсии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське".

По его словам, на складах злоумышленники заложили взрывчатку.

"Кто-то проник на склад и заложил взрывчатку. Сейчас проводится ряд экспертиз, которые позволят установить, как именно было заложено взрывное устройство и кем", — заявил Рябенко.

В ночь на 9 октября 2018 года взрывы и пожар произошли на 6 арсенале Минобороны вблизи Ични Черниговской области.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что в момент начала взрывов на арсенале вблизи Ични Черниговской области в зоне покрытия работал неидентифицированный мобильный телефон, который могли использовать для приведения в действие взрывного устройства.

Недавно президент Петр Порошенко заявил, что вполне возможны кадровые решения в структурах власти из-за пожара и взрывов на военном арсенале на Черниговщине, хотя, по его мнению, к ним привела диверсия.

Как сообщал ONLINE.UА, министр обороны  Степан Полторак допускает, что кто-то заложил боеприпасы для подрыва хранилищ на 6-му арсенале оружия вблизи Ични  в Черниговские области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?