Неожиданно: Порошенко снова встретился с Меркель - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: Порошенко снова встретился с Меркель - первые подробности

Неожиданно: Порошенко снова встретился с Меркель - первые подробности
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко в Хельсинки провел несколько важных встреч с европейскими лидерам, во время которых призвал продлить санкции против РФ из-за отсутствия прогресса в имплементации Минских договоренностей. Об этом он сообщил в ходе брифинга, передает ONLINE.UA.

"Состоялись встречи на двусторонней основе с президентом Еврокомиссии Жаном Клодом Юнкером, канцлером Германии Ангелой Меркель, с президентом Европейской народной партии Джозефом Долем, с лидерам многих государств", - сказал он.

Украинский лидер также отметил, что он встретился и с будущими премьер-министрами многих стран. Он заявил, что почувствовал "очень мощную поддержку европейских лидеров".

"Я призвал лидеров Европы мобилизоваться, обеспечить единство и продолжить санкции против РФ из-за отсутствия какого-либо прогресса по имплементации Минских договоренностей", - сказал он, отметив, что призвал лидеров также обеспечить освобождение заложников, которые незаконно удерживаются на оккупированных территориях и в тюрьмах .

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве 1 ноября состоялись закрытые переговоры украинского президента Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель. Ключевой темой переговоров стал Донбасс и агрессия России против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?