РФ из-за допинга оставили без биатлонных соревнований до 2022 года
Категория
Спорт
Дата публикации

РФ из-за допинга оставили без биатлонных соревнований до 2022 года

РФ из-за допинга оставили без биатлонных соревнований до 2022 года
Источник:  online.ua

Представитель пресс-службы Международного союза биатлонистов (IBU) Кристиан Винклер заявил, что Россия будет лишена возможности принимать международные соревнования по биатлону даже в случае быстрого восстановления Союза биатлонистов России в правах, передает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал NRK.

"IBU может выбирать из заявок, которые мы получили. Как видите, мы выбрали те страны, которые отвечали кодексу WADA в течение всего процесса подачи заявок. Мы придерживаемся наших принципов, это одна из причин, по которым мы не дали России ни одного этапа Кубка мира", – сказал он.

Стоит отметить, что в списке стран, где пройдут международные соревнования по биатлону в 2020/21 и 2021/22 сезонах названы: Финляндия, Австрия, Франция, Германия, Италия, Словения, Чехия, Китай, Норвегия, Швеция, Беларусь, Эстония, Швейцария, Польша, Словакия, Латвия, США.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно американская скелетонистка Кэти Уландер заявила, что президент РФ Владимир Путин испортил Олимпиаду в Сочи. Она вспомнила о допинговый скандал, который возник вокруг соревнований, а также то, что после Олимпийских игр глава Кремля отдал приказ напасть на Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?