Еще больше наказать Москву: США ввели новые мощные санкции против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Еще больше наказать Москву: США ввели новые мощные санкции против РФ

Еще больше наказать Москву: США ввели новые мощные санкции против РФ
Источник:  online.ua

Власти США ввели в действие санкции против двух украинцев, одного россиянина и девяти компаний в Украине и России, которые причастны к аннексии Крыма и к связанны с нарушениям прав человека, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Министерство финансов Штатов.

Указано, что одно из подсанкционніх предприятий – ООО "Южный проект" - связано с банком "Россия" и российским бизнесменом Юрием Ковальчуком.

"Министерство финансов продолжает давление на компании с российским капиталом, которые получают доходы благодаря незаконной аннексии и оккупации Крыма", - заявила представительница ведомства Сигал Манделкер.

Как отмечается, основная цель санкций - еще больше наказать Москву за аннексию Крымского полуострова в 2014 году и за поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины. Под санкции также попал офицер ФСБ Андрей Сушко. По мнению США, он несет ответственность за похищение в 2017 году крымскотатарского активиста, который подвергался пыткам.

"Санкции также направлены против компаний, которые нажились на оккупации Крыма. Среди них - курортный спа-отель "Мечта" в Ялте", - сказано в сообщении.

Кроме того, в черном списке оказались "министерство государственной безопасности" луганских боевиков.

Также под санкции попали Владимир Зарицкий и Александр Басов.

Как известно, Зарицкий является бывшим главнокомандующим Ракетных войск и артиллерии России. Он владеет ООО "УКІП", расположенное в Симферополе.Басов - так называемый "заместитель министра государственной безопасности ЛНР". В США подчеркивают, что данная структура сепаратистов виновна в серьезных нарушениях прав человека.

Ранее ONLINE.UА сообщал, за что Путин мстит Украине, вводя новые санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?