Подруга Путина отказалась ехать в Россию из-за громкого шпионского скандала
Категория
Политика
Дата публикации

Подруга Путина отказалась ехать в Россию из-за громкого шпионского скандала

Подруга Путина отказалась ехать в Россию из-за громкого шпионского скандала
Источник:  online.ua

МИД Австрии вызвало поверенного в делах России в связи с делом экс-полковника, который, вероятно, шпионил в пользу РФ. В связи с этим глава ведомства Карин Кнайсль отменила свой визит в Россию, передает ONLINE.UA со ссылкой на APA.

Чуть позже министр обороны Австрии Марио Кунасек заявил, что им стало известно про отставного полковника от спецслужб дружественных стран.

"Представитель России в Австрии вызван в МИД", - сказано в сообщении.

Канцлер Австрии Себастьян Курц в свою очередь заявил, что австрийская сторона на данном этапе требует от России "прозрачной " информации". Стоит отметить, что он пока не говорил о возможной высылке российских дипломатов в связи со скандалом.

Указано, что визит самой Кнайсль должен был состояться 2 и 3 декабря и посвящаться имплементации "Сочинского диалога". Кроме того, в рамках визита должен был пройти форум гражданского общества России и Австрии, объявленный президентом РФ Владимиром Путиным во время его визита в Вену в июне.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 18 августа российский президент  Владимир Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.  По прибытию он подарил невесте букет цветов, а затем пригласил Кнайсль на танец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?