В Австрии обнаружили российского шпиона - Кремль обиделся
Категория
Политика
Дата публикации

В Австрии обнаружили российского шпиона - Кремль обиделся

В Австрии обнаружили российского шпиона - Кремль обиделся
Источник:  online.ua

В Кремле наконец-то прокомментировали громкий скандал, который разгорелся в Австрии, после того, как был задержан российский шпион - экс-полковник австрийской армии. Так, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что поведение властей страны оскорбило официальную Москву, поскольку запроса со стороны Вены для разъяснения ситуации не было, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Меня эта информация неприятно удивила. Испокон веков было принято, если в какой-либо стране возникают беспокойство, подозрения относительно действий другой страны ... то в соответствии с нормами международного общения следует непосредственно спрашивать разъяснения", - заявил Лавров.

Кроме того, глава российского ведомства считает, что традиционная дипломатия отходит на задний план.

"К сожалению, в последнее время наши западные партнеры взяли за правило прибегать не к традиционной дипломатии с соблюдением всех правил приличия, а к мегафонной, обвиняя нас публично, требуя публично объясниться по вопросу, о котором нам ничего не известно", - добавил министр.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что МИД Австрии вызвало поверенного в делах России в связи с делом экс-полковника, который вероятно шпионил в пользу РФ. В связи с этим глава ведомства Карин Кнайсль отменила свой визит в Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?