В МИД Украины объяснили, для чего Путину псевдовыборы на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

В МИД Украины объяснили, для чего Путину псевдовыборы на Донбассе

В МИД Украины объяснили, для чего Путину псевдовыборы на Донбассе

В МИД Украины убеждены, что псевдовиборы в оккупированных районах Донетчины и Луганщины, которые Россия назначила на 11 ноября, нужные ей для фрагментации и ослабления Украины. С данным заявлением выступил министр иностранных дел Павел Климкин, передает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

По мнению украинского дипломата, проведение Россией этих "выборов" на Донбассе ни для кого не будет иметь никакого смысла, кроме самого Кремля.

"Поскольку вся идея России заключается не в том, чтобы беспокоиться о Донбасс, а вообще не беспокоиться о нем. Вся идея заключается в злоупотреблении Донбассом для дестабилизации Украины, легитимизации российской оккупации Донбасса, и чтобы еще сильнее втолкнуть его в Украину в качестве своеобразного "троянского коня" для фрагментации Украины, ослабление Украины, и чтобы вообще не было независимой, свободной, демократической и европейской Украины", – сказал Климкин.

Он также подчеркнул, что идея проведение Россией незаконных выборов на Донбассе в дни 100-летия окончания первой мировой войны является еще одной провокацией.

Министр отметил, что позиция Украины заключается в развертывании настоящей международной миротворческой миссии ООН на Донбассе. Она должна включать полицейский компонент и международную администрацию.

Как сообщал ONLINE.UA, СБУ удалось узнать, кто "выиграет" псевдовиборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области и возглавит так называемые "ДНР" и "ЛНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?