В Китае ведущим новостей стал искусственный интеллект - шокирующее видео
Категория
Технологии
Дата публикации

В Китае ведущим новостей стал искусственный интеллект - шокирующее видео

В Китае ведущим новостей стал искусственный интеллект - шокирующее видео
Источник:  online.ua

На Всемирной интернет-конференции, которая проходила в Китае, состоялся дебют нового ведущего новостей - им стала виртуальная разработка, которую создали с помощью искусственного интеллекта. Виртуальный ведущий говорит на английском, передает ONLINE.UA.

Эту необычную разработку представило китайское агентство Xinhua.

"Приветствую всех! Я англоязычный ведущий-искусственный интеллект. Это мой первый день в новостном агентстве Xinhua", – такими были первые слова искусственного интеллекта.

Стоит отметить, что новый ведущий очень похож на человека: голосом, мимикой и тому подобное. По словам представителей агентства, ШИ может читать тексты так же естественно, как профессиональный телеведущий.

Искусственный интеллект — очень молодая область исследований, начатая в 1956 году. Ее исторический путь напоминает синусоиду, каждый «взлет» которой инициировался некоторой новой идеей. На сегодня ее развитие находится на «спаде», и уступает применению уже достигнутых результатов в других областях науки, промышленности, бизнесе и даже в повседневной жизни. Эта наука связана с психологией, нейрофизиологией, трансгуманИзмом и другими. Как и все компьютерные науки, она использует математический аппарат. Особое значение для нее имеют философия и робототехника.

Как сообщал ONLINE.UA, робот София в эфире одного из украинских телеканалов ответила на вопрос, что она думает о президенте России Владимире Путине и как относится к богу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?