Не вмешивайтесь: в НАТО выдвинули России громкие обвинения
Категория
Мир
Дата публикации

Не вмешивайтесь: в НАТО выдвинули России громкие обвинения

Не вмешивайтесь: в НАТО выдвинули России громкие обвинения
Источник:  online.ua

В НАТО обвиняют Россию в провокациях во время масштабных учений Альянса. Так, в Финляндии зафиксировали нарушения в работе геолокационного сервиса GPS в Лапландии. Похожие проблемы во время учений блока заметили также в Норвегии, передает ONLINE.UA со ссылкой на телерадиокомпанию Yle.

Власти Норвегии убеждены, что к созданию препятствий в работе геолокационного сервиса могли быть причастны российские спецслужбы.

"Так, в финской авиационной службе отмечают, что первыми сбой обнаружили Силы обороны Финляндии. Информация о нарушении работы имела отношение к территории от северных районов Рованиеми к норвежской границе и восточнее Киттиля к российской границе", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что о сбоях в работе GPS сообщила такжеНорвегия, где в это время проходили совместные военные учения НАТО, Финляндии и Швеции. Тогда сбои касались районов на границе с Россией и Финляндией.

В НАТО отметили, что РФ должна прекратить вмешиваться в учения Альянса и устраивать провокации, ведь подобное поведение не сможет долго оставаться без ответа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский глава  Владимир Путин заявил, что включение Украины и Грузии в состав НАТО несут прямую угрозу России, поэтому российская власть будет соразмерно реагировать на нее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?