The Washington Post: Путин проиграет - его план провалился
Категория
Политика
Дата публикации

The Washington Post: Путин проиграет - его план провалился

The Washington Post: Путин проиграет - его план провалился
Источник:  online.ua

Авторитетное американское издание The Washington Post подробно проанализировало ситуацию, которая сложилась на международной арене и провело параллели между Первой мировой войной и нашими днями. По мнению редакции СМИ, такие диктаторы как Владимир Путин пытаются помешать мировому прогрессу, однако подобный план априори запрограммирован на провал, передает ONLINE.UA.

11 ноября 2018 мир будет отмечать окончание одного из крупнейших и самых кровавых конфликтов в истории - Первой мировой войны.

"Именно эту войну называют поворотным моментом для человечества - в Европе развалились 4 мощные империи, появился советский коммунизм, а США вступили в политику глобальных сил. В 1914 году перед Первой мировой люди жили в мире, который чем-то напоминает ситуацию в мире сегодня. Тогда было распространено мнение, что мрачные тенденции, которые появлялись, будут лишь временными ", - говорится в материале.

Автор статьи, американский аналитик Фарид Закария, сравнивает реальность угроз перед которыми мир предстал сегодня с теми, которые были столетия назад.

"Действительно ли эти угрозы реальны? Если посмотреть на мир сегодня, то он не так похож на 1930-е годы, как на 1920-е. Экономический рост и технологический прогресс ускоряются сегодня так же, как и в начале прошлого века. В то же время происходит подъем национализма и сокращение сотрудничества, как в 1920-х. Новые глобальные силы выдвигают свои претензии, как и сейчас ", - пишет он.

Кроме того, автор анализирует "политику вечности", которую в своей книге вспоминал историк Тимоти Снайдер.

"Это понятие разделяют такие автократические лидеры, как президент России Владимир Путин. Согласно ему, ничто не может быть неизбежным и с помощью силы, хитрости и воли можно прогнуть или даже развернуть арку истории", - говорится в материале.

Снайдер указал на то, как Путин именно это и пытается сделать в Украине, отказываясь принять неизбежность объединения с Западом и пойдя на ряд шагов, направленных на расчленение Украины и организацию бесконечного конфликта.

"Путин не может победить. Усилия главы Кремля и таких как он, нацеленные на то, чтобы развернуть прогресс, не сработают", - отмечает он.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России  Владимир Путин утверждает, что РФ способна на ядерный удар только в случае удара в ответ.  По его словам, в таком случае, россияне станут мучениками и попадут в рай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?