Европейские правозащитники обеспокоены давлением власти на политических партиях в Украине - Разумная Сила
Категория
Экономика
Дата публикации

Европейские правозащитники обеспокоены давлением власти на политических партиях в Украине - Разумная Сила

Европейские правозащитники обеспокоены давлением власти на политических партиях в Украине - Разумная Сила

08 ноября в швейцарском Берне состоялась конференция, организованная международной правозащитной структурой "Сеть Солидарности" на тему давления украинской власти на оппозиционных журналистов и политические партии. Во время мероприятия европейские правозащитники выразили крайнюю обеспокоенность ситуацией в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "КП в Украине".

На конференцию с докладом были приглашены: заместитель председателя политической партии «Разумная сила» Александр Савченко, лидер общественного мнения Дмитрий Василец, адвокат Андрей Гожий.

«Разумная сила» поднимает острые вопросы для нашей власти, которые касаются экономики, образования, реформы силовых структур, медицины и мира», - заявил заместитель партии.

Послушать, встретиться и получить информацию от гостей с Украины собрались швейцарские правозащитники и журналисты, общественные деятели. Среди присутствующих было множество политических эмигрантов из России, Беларуси и Грузии. Посетили конференцию и украинцы, которые временно работают и проживают в Швейцарии.

Встреча проходила в режиме живой дискуссии с демонстрацией материалов и документов, а круг поставленных вопросов был достаточно широк.

В ближайшее время по вышеупомянутым вопросам "Сеть Солидарности" направит официальное обращение к украинской власти с призывом прекратить преследование политической партии «Разумная Сила».

Напомним, что в июле, в помещении Киевской ТПП жестоко избили Александра Савченко, заместителя председателя политической партии «Разумная сила». Ранее руководство партии «Разумная сила» сообщало, что за любые идеи и взгляды, неудобные или невыгодные власти, в Украине можно поддаваться давлению.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?