Заставьте Путина ответить: родственники жертв катастрофы МН17 обратились к Трампу за помощью
Категория
Мир
Дата публикации

Заставьте Путина ответить: родственники жертв катастрофы МН17 обратились к Трампу за помощью

Заставьте Путина ответить: родственники жертв катастрофы МН17 обратились к Трампу за помощью
Источник:  online.ua

Семьи и родственники жертв катастрофы МН17 написали письмо американскому главе Дональду Трампу, в котором попросили его заставить Путина дать правдивые ответы по трагедии, которая произошла над Донбассом летом 2014 года.

Текст письма опубликовал в сети один из его авторов, Томас Шансман, который потерял 18-летнего сына в жуткой катастрофе MH17, сообщает ONLINE.UA.

В обращении к Трампу родственники жертв трагедии, которая произошла в результате крушения Boeing 777-200ER в Донецкой области, подчеркнули, что более чем за четыре года ни одна из стран не взяла на себя ответственности за гибель 298 людей.

Трампа просят заставить Путина ответить за катастрофу МН17 - письмо (фото - twitter.com/ThomasSchansman)

"Вместе с тем было сделано несколько явных попыток скрыть то, что действительно произошло в тот ужасный летний день. Попытки должностных лиц Российской Федерации, поддержанные и повторенные президентом Путиным", - написали авторы в письме, подчеркнув, что считают Россию и лично Путина виновным в смерти своих родственников.

Письмо Трампу направили накануне его встречи с Путиным на полях саммита стран Большой двадцатки, который состоится в Буэнос-Айресе с 31 ноября по 1 декабря.

Напомним, весной 2018 года Объединенная следственная группа по катастрофе МН17 представила доклад, в котором указано, что малайзийский Боинг сбил российский "Бук", который принадлежал 53-й бригаде ПВО ВС России, расположенной в Курске. В Москве категорически опровергают эти результаты и свою причастность к трагедии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Нидерландах разоблачили агентов РФ, которые пытались выкрасть данные следствия по катастрофе МН17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?