США неожиданно отложили санкции против российского олигарха: названа причина
Категория
Политика
Дата публикации

США неожиданно отложили санкции против российского олигарха: названа причина

США неожиданно отложили санкции против российского олигарха: названа причина
Источник:  Reuters

В Вашингтоне решили не вводить пока санкции против российского олигарха Олега Дерепаски, так как он выполняет условия США по сокращению своей доли в компаниях En +, "Русал" и Группа ГАЗ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Санкции против Дерипаски отложили до 7 января 2019 года. Тем самым американские власти продлили срок для завершения сделок, которые участвуют в капитале российских компаний, принадлежащих Дерипаске.

Напомним, Минфин США ввел санкции против российских олигархов весной 2018 года. Ограничения были введены в рамках наказания России и друзей Путина за агрессивные действия Москвы в Украине и за незаконную аннексию Крыма.

Дерипаска попытался обжаловать санкции США, из-за которых за несколько дней лишился миллиардов долларов, но в
Вашингтоне поставили ему условие - снизить контроль над своими компаниями.

"Русал" и ее партнер En + в последние месяцы взяли директора и руководство, не связанное с Дерипаской, в рамках переговоров с Вашингтоном по ослаблению санкций США", - сообщили в Минфине США о том, что российский олигарх пошел на ультиматум Вашингтона.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что корпорация UC Rusal российского олигарха Олега Дерипаски законсервирует Надвоицкий алюминиевый завод в Карелии из-за убытков, вызванных санкциями США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?