В базу "Миротворца" внесли бывшего канцлера Германии, который дружит с Путиным
Категория
Украина
Дата публикации

В базу "Миротворца" внесли бывшего канцлера Германии, который дружит с Путиным

В базу "Миротворца" внесли бывшего канцлера Германии, который дружит с Путиным
Источник:  online.ua

Известный европейский политик Герхард Шредер, которые ранее был канцлером Германии, попал в базу "Миротворца". Его внесли в "черный список" из-за антиукраинской позиции и распространяемой пропаганды, сообщает ONLINE.UA.

В разделе "Чистилище" указано, что Шредер попал в базу "Миротворца" из-за того, чтобы пытался манипулировать общественным мнением и выступал за легалиазацию захвата российскими оккупантами украинского Крыма, оправдывая вооруженную агрессию России против Украины. При этом экс-канцлер Германии публично заявлял, что дружит с президентом России Владимиром Путиным, которому доверяет.

В качестве доказательств приводятся слова экс-канцлера, где он заявляет, что "украинское правительство ведет войну против Донбасса", а также критикует политику Евросоюза в отношении Украины. Руководство Еврокомиссии, по мнению Шредера, "не имеет ни малейшего понятия, насколько Украина расколота культурно и что с ней нельзя обращаться привычным образом". Как утверждает бывший канцлер ФРГ, Еврокомиссия изначально совершила огромную ошибку, предложив Украине Соглашение об ассоциации с ЕС по принципу "или с нами, или с Россией".

Напомним, Шредер занимал пост канцлера ФРГ с 1998 по 2005 год. После ухода из политики он занимается общественной деятельностью и бизнесом, а именно возглавляет совет директоров компании "Роснефть" и комитета акционеров компании Nord Stream AG, которая является владельцем и оператором трубопровода "Северный поток", по которому в Германию идут поставки российского газа в обход Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в базу "Миротворца" внесли министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?