США провели разведку на Донбассе перед фейковыми "выборами" в "ЛНР" и "ДНР" - подробности
Категория
Украина
Дата публикации

США провели разведку на Донбассе перед фейковыми "выборами" в "ЛНР" и "ДНР" - подробности

США провели разведку на Донбассе перед фейковыми "выборами" в "ЛНР" и "ДНР" - подробности
Источник:  interfax.com.ua

Накануне фейковых "выборов" в "ЛНР" и "ДНР" американский стратегический беспилотник провел многочасовую разведку на Донбассе. Летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk около восьми часов мониторил ситуацию вдоль линии разграничения на Донбассе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По данным западных авиационных ресурсов, американский беспилотник-разведчик во время полета несколько раз максимально близко приближался к российским районам, граничащим с Украиной. Он с расстояния 40-60 км мониторил ситуацию в Белгородской, Ростовской и Воронежской областей России, находясь в томт момент в небе над Новопсковским районом Луганской области.

Источник отмечает, что на борту американского беспилотника-разведчика находится камера с высоким разрешением, инфракрасный сенсор и радар для отслеживания подвижных объектов, который предназначен для ведения стратегической воздушной разведки на глубину более 300 км на территории противника.

Напомним, фейковые "выборы" в ОРДЛО пройдут под руководством Кремля 11 ноября. В "ЛНР" и "ДНР" московское руководство уже выбрало руководителей, которые, по данным разведки, победят во время псевдоголосования на оккупированном Донбассе - главой "ЛНР" останется Леонид Пасечник, а "ДНР" возглавит Денис Пушилин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ЕС резко осудили Россию за фейкрвые "выборы" в ОРДЛО и поставили Москве жесткое требование.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?