"Выборы" уже назначенных марионеток в ОРДЛО: Порошенко обратился к жителям Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

"Выборы" уже назначенных марионеток в ОРДЛО: Порошенко обратился к жителям Донбасса

"Выборы" уже назначенных марионеток в ОРДЛО: Порошенко обратился к жителям Донбасса
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко призвал жителей оккупированного Донбасса не голосовать на фейковых "выборах" в ОРДЛО, которые 11 ноября проводит Кремль. Он подчеркнул, что результаты этого никчемного голосования не будут признаны никем, сообщает ONLINE.UA.

Во время визита в Париж, накануне псевдовыборов в "ЛНР" и "ДНР", Порошенко анонсировал, что Постоянный Совет ОБСЕ в Вене 12 ноября проведет внеочередное заседание по вопросу Донбасса. Также фейковые "выборы" в ОРДЛО будут вынесены на повестки дня на заседаниях Совета министров ЕС по иностранным делам и в Совбезе ООН в Нью-Йорке. Он отметил, что боевики под дулами автоматов проводят "выборы" на оккупированной территории Украины, которые не попадают под стандарты украинского законодательства.

"Эти "выборы" РФ в традиционной для себя манере делает только для того, чтобы сначала устранить своих предыдущих марионеток, которые были непосредственно задействованы в убийствах, пытках, нарушении законодательства ... Теперь Россия делает этот шаг только для того, чтобы "выбрать" уже назначенных следующих марионеток", - отметил он.

Порошенко подчеркнул, что Украина будет делать все для того, чтобы вернуть оккупированные Россией Донбасс и Крым. Он уверил, что на стороне Украины сейчас весь мир.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ЕС выдвинули жесткое требование России по "выборам" в ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?