Друг Путина проиграл выборы в Конгресс США
Категория
Политика
Дата публикации

Друг Путина проиграл выборы в Конгресс США

Друг Путина проиграл выборы в Конгресс США
Источник:  Associated Press

Близкий друг Путина в Конгрессе США Дейн Рорабейкер проиграл выборы демократу Харли Рауде и потерял должность в Палате представителей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Официальные результаты выборов в Конгресс США еще не объявлены, так как подсчет голосов продолжается. Но уже известно, что Рорабейкер уступает сопернику 8,5 тысяч голосов - по оценкам экспетов, этот разрыв другу Путина не удастся сократить.

Напомним, Дейн Рорабейкер занимал пост конгрессмена США с 1989 года. До этого он был помощником экс-президента Рональда Рейгана.

Рорабейкер является одним из немногих американских конгрессменов, который выступает за нормализацию отношений с Россией, несмотря на серьезные разногласия между странами. Коллеги даже подозревали, что он "на зарплате" у Кремля из-за того, что политик постоянно блокировал обсуждение усиления давления на Россию за аннексию Крыма и агрессию на востоке Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что эксперты сделали прогноз для России после выборов в Конгресс США- они убеждены, что Москву после победы демократов в Палате представителей ждет усиление боли от санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?