В Калифорнии продолжают бушевать пожары, число жертв значительно возросло: жуткие видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Калифорнии продолжают бушевать пожары, число жертв значительно возросло: жуткие видео

В Калифорнии продолжают бушевать пожары, число жертв значительно возросло: жуткие видео
Источник:  BBC

В Калифорнии продолжают бушевать лесные пожары. По состоянию на 11 ноября число жертв стихийного бедствия возросло - в пожарах погибли 25 человек, более 40 людей пропали без вести, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Большинство погибших при пожаре в Калифорнии обнаружено в городе Парадайз. Там найдены тела 23 человек. Еще двое жертв пожаров найдены мертвыми в Малибу. Тела погибших были обнаружены в сгоревших автомобилях и жилых домах. При тушении пожаров ранения получили трое пожарных.

По данным источника, за последние три дня пожары в Калифорнии уничтожили более 6,5 тысяч зданий. Огонь распространился уже на 404 кв. км. Из-за сильного ветра пламя быстро распространяется и его тяжело потушить.

В департаменте лесного хозяйства Калифорнии сообщают, что нынешние пожары стали одними из самых разрушительных в истории. Во многих округах объявлено чрезвычайное положение.

С масштабными лесными пожарами в Калифорнии борются более 400 пожарных. С опасных районов уже эвакуировано более 50 тысяч человек. Президент США Дональд Трамп объявил в Калифорнии режим чрезвычайной ситуации.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в конце октября в Греции снова вспыхнули масштабные лесные пожары.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?