Первые рукопожатия: Путин и Трамп встретились в Париже
Категория
Политика
Дата публикации

Первые рукопожатия: Путин и Трамп встретились в Париже

Первые рукопожатия: Путин и Трамп встретились в Париже
Источник:  online.ua

11 ноября в Париже стартовали торжественные мероприятия в честь столетия окончания Первой мировой войны. В них примут участие многие мировые лидеры, включая президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Эммануэля Макрона и лидера США Дональда Трампа.

В сети появилось видео появления Путина у Триумфальной арки, на котором запечатлены первые рукопожатия российского главы с коллегами, сообщает ONLINE.UA.

Провести переговоры Трампу и Путину пока не удалось. На данный момент известно, что российский президент традиционно опоздал и прибыл к Триумфальной арке последним. Глава Кремля с улыбкой поздоровался с Трампом, лидерами Франции и Германии, но президент США не проявил радостных эмоций во время рукопожатия с Путиным.

Напомним, на торжественные мероприятия в Париж 11 ноября приедут около 50 мировых лидеров, в числе которых будет президент Украины Петр Порошенко. Также ожидается участие генсеков НАТО Йенса Столтенберга и ООН Антониу Гутерриша.

Ранее сообщалось, что в Париже возможна встреча Путина и Трампа. Но в последний момент стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон призвал лидера США отменить переговоры с главой Кремля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кремле сообщили об отмене полноценных переговоров Путина и Трампа в Париже.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?