Странные прикосновения: Макрон и Трамп вновь привлекли внимание трогательной встречей
Категория
Политика
Дата публикации

Странные прикосновения: Макрон и Трамп вновь привлекли внимание трогательной встречей

Странные прикосновения: Макрон и Трамп вновь привлекли внимание трогательной встречей
Источник:  online.ua

В Париже состоялась встреча президента США Дональда Трампа и французского лидера Эммануэля Макрона в рамках торжественных мероприятий в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Во время встречи лидеры США и Франции вновь привлекли внимание общественности необычными прикосновениями друг к другу - Макрон потрогал Трампа за колено и назвал "хорошим другом", а Трамп проявил заботу о французском коллеге и смахнул перхоть с его плеча.

Видео, в котором собрали все необычные моменты со встречи Макрона и Трампа в Париже, опубликовало агентство Associated Press, сообщает ONLINE.UA.

В частности, журналисты обратили внимание на крепкое рукопожатие лидеров стран в ходе их приветствия. Макрон сжал руку Трампа так, что она покрылась морщинами.

Также их внимание привлек язык жестов Макрона, который Трампа и по руке похлопывал, и за спину поддерживал, и даже несколько раз трогал за колено. Журналисты назвали эти прикосновения странными, а поведение Макрона - "показным согласием".

Макрона и Трампа уже попросили прокомментировать ситуацию. Американский лидер отшутился и заявил - "Нам с Эммануэлем просто нравится пожимать друг другу руки". Макрон же заявил, что намеренно использует с Трампом язык жестов - своими прикосновениями, по словам Макрона, он показал, что уважает коллегу из США, но при этом не пойдет даже на символические уступки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин с Трампом встретились в Париже, но переговоры между ними пока не состоялись.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?