Взрывы на арсеналах: стало известно, сколько военных привлекли к ответственности
Категория
Украина
Дата публикации

Взрывы на арсеналах: стало известно, сколько военных привлекли к ответственности

Взрывы на арсеналах: стало известно, сколько военных привлекли к ответственности
Источник:  online.ua

За взрывы на складах боеприпасов в Украине за последние три года 75 военных привлекли к ответственности, среди них 20 генералов.

Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "5 каналу", сообщает ONLINE.UA.

"После тех событий, которые происходили у нас, начиная со Сватово, мы многое изменили. И к ответственности привлекали. Я привлек 75 человек к ответственности, в том числе – более 20 генералов. Это привело к другой проблеме – сейчас никто не хочет занимать эти должности", – сказал он.

По словам Полторака, кадровые проблемы на военных арсеналах возникли еще и из-за отсутствия "хорошего финансирования", без которого обеспечить надежную охрану арсенала очень трудно. Глава Минобороны Украины подчеркнул, что никто не хочет брать на себя ответственность за базы боеприпасов, осознавая нехватку средств на охрану. Полторак также отметил, что из-за проблем с финансированием большинство арсеналов должны были закрыть еще в 2014 году.

Напомним, за последние три года в Украине четыре раза взрывались военные арсеналы. В 2015 году взрывы произошли на складе боеприпасов в Сватово Луганской области, в марте 2017 года - в Балаклее Харьковской области, осенью прошлого года - в Калиновке под Винницей, а в октябре 2018 года - под Ичней Черниговской области.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Минобороны назвали возможную причину взрывов под Ичней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?