Путин пообщался с Трампом в Париже: первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Путин пообщался с Трампом в Париже: первые подробности

Путин пообщался с Трампом в Париже: первые подробности

Российский глава Владимир Путин пообщался в американским главой Дональдом Трампом в Париже, несмотря на то, что переговоры не планировались. Глава Кремля заявил, что беседа с Трампом прошла хорошо, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков также сообщил, что Путин в кулуарах Елисейского дворца переговорил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Это была первая встреча лидеров России и Израиля после инцидента с российским самолетом Ил-20, который в сентябре сбила сирийская ПВО, отслеживая израильский истребитель F-16 Fighting Falcon.

Ранее сообщалось, что Путин и Трамп отменили запланированную встречу в Париже по просьбе президента Франции Эммануэля Макрона. Французский лидер выступил против переговоров лидеров России и США, чтобы они не затмили мероприятие, посвященное 100-летию окончания Первой мировой войны.

Как сообщал ONLINE.UA, Путин ранее заявил, что никаких переговоров с Трампом в Париже не будет, но отметил, что их встреча может состоятся на полях "двадцатки" в Аргентине  - саммит G20 будет проходить с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?