Меркель и Макрон выступили с важным заявлением относительно "выборов" в ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель и Макрон выступили с важным заявлением относительно "выборов" в ОРДЛО

Меркель и Макрон выступили с важным заявлением относительно "выборов" в ОРДЛО
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Еммануель Макрон заявили, что считают незаконными так называемые "выборы" в ОРДЛО, прошедшие 11 ноября, передает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение пресс-секретаря немецкого правительства Штеффена Зайберта, которое было обнародовано по итогам встречи Меркель, Макрона и президента Петра Порошенко в Париже.

"Президент Франции и канцлер подчеркнули, что противоправные и незаконные выборы в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, которые в воскресенье были проведены вопреки многочисленным призывам международного сообщества, не соответствуют духу Минских соглашений и декларации четырех глав государств и правительств "нормандского формата", согласованной вместе с минским пакетом мер в феврале 2015 года", - сказано в сообщении.

По словам французского и немецкого лидеров,проведение так называемых "выборов" подрывает территориальную целостность и суверенитет Украины.

"Местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей должны проводиться в соответствии с Минскими соглашениями и соответствовать стандартам ОБСЕ и законодательству Украины", - подчеркнули Макрон и Меркель.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Евросоюз требовал, чтобы Россия отменила фейковые "выборы" в ОРДЛО, так как они противоречат Минским соглашениям, международному и украинскому законодательству.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?