Фейковые "выборы" в ОРДЛО: названы новые главари "ЛНР" и "ДНР"
Категория
Политика
Дата публикации

Фейковые "выборы" в ОРДЛО: названы новые главари "ЛНР" и "ДНР"

Фейковые "выборы" в ОРДЛО: названы новые главари "ЛНР" и "ДНР"
Источник:  online.ua

Оккупанты Донбасса отчитались о высокой явке на фейковые "выборы" в ОРДЛО и уже огласили результаты так называемого голосования. Новыми главарями "ЛНР" и "ДНР" стали ранее исполняющие обязанности глав так называемых республик - Леонид Пасечник и Денис Пушилин, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на росСМИ.

Сообщается, что местные жители почти 61% голосов отдали за Пушилина, которого Кремль назначил управлять "ДНР" после ликвидации Захарченко. Пасечник в "ЛНР" набрал 68,4% голосов - его ранее также назначили в Москве руководить так называемой республикой после того, как сбежал бывший главарь Игорь Плотницкий.

В соцсетях показали, что "выборы" в ОРДЛО проходили в советских традициях. На опубликованных снимках запечатлели, как внимание людей привлекали к избиретальным участкам торговыми палатками с овощами, а также бесплатными бонусами в виде карточек пополнения счета на мобильную связь местного оператора "Лугаком".

Примечательным стало то, что избирательные бюллетени на псевдовыборах в фейковой республике "ЛНР" продублировали на украинском языке.

Следует отметить, что фейковые " выборы" в ОРДЛО осуждают во всем мире. В ЕС, ООН, ОБСЕ, НАТО призвали Россию прекратить срывать Минские соглашения, подчеркивая, что это никчемное голосование не признает никто. В связи с "выборами" на оккупированном Донбассе будут созваны заседания Совбеза ООН и Совета министров ЕС. Также Украина призвала провести внеочередное заседание ТКГ в Минске.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в НАТО выступили с важным заявлением по "выборам" в ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?