Лондон готов к "другим" отношениям с Москвой: Тереза Мэй выступила с неожиданным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Лондон готов к "другим" отношениям с Москвой: Тереза Мэй выступила с неожиданным заявлением

Лондон готов к "другим" отношениям с Москвой: Тереза Мэй выступила с неожиданным заявлением
Источник:  independent.co.uk

Великобритания готова к "другим" отношениям с Россией, если Москва проявит признаки готовности к сотрудничеству с Лондоном.

Об этом говорится в заявлении премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, с котором она намерена выступить на банкете лорда-мэра лондонского Сити 12 ноября, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на The Independent.

В распространенном СМИ заявлении Терезы Мэй указано, что Британия "готова ответить в доброжелательном ключе" Москве, если появятся признаки готовности к сотрудничеству со стороны России и ее заинтересованности в международной стабильности. В тексте также идет речь о том, что Лондон открыт к диалогу с Москвой, если Россия откажется от нападений, которые подрывают международные договоры и безопасность.

Напомним, отношения между Великобританией и Россией осложнились после отравления бывшего российского офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Лондон возлагает ответственность за покушение на жизнь Скрипалей на Россию, которая использовала нервно-паралитическое вещество "Новичок" для совершения химической атаки.

В ответ России на химатаку Лондон и другие страны Европы выслали много российских дипломатов из страны. Также британский премьер сообщала, что была проведена крупнейшая коллективная высылка российских офицеров разведки, что основательно ухудшило способности российского ГРУ проводить разведку на Западе.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в России категорически опровергают все обвинения в свой адрес по делу Скрипалей. В Кремле все доводы Лондона называют необоснованными и недопустимыми.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?