Послание всем странам: Финляндия обвинила Россию в атаке на НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

Послание всем странам: Финляндия обвинила Россию в атаке на НАТО

Послание всем странам: Финляндия обвинила Россию в атаке на НАТО
Источник:  online.ua

Во время крупнейших в истории военных учений НАТО произошел масштабный сбой в работе системы навигации GPS, за которым может стоять Россия. Об этом заявил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля, передает ONLINE.UА со ссылкой на Yle.

Финские власти убеждены, что сбой системы навигации во время Trident Juncture, был преднамеренным. Он стал "посланием России всем странам", которые принимали участие в учениях НАТО.

Об атаке России на НАТО также заявил и президент Финляндии Саули Ниинисте. Он призвал провести расследование и установить, кто стоит за помехами в работе навигационной системы во время учений НАТО.

"Я верю, что есть технические средства, с помощью которых можно определить источник вмешательства", - подчеркнул Ниинисте, напомнив, что масштабный сбой в системе навигации GPS произошел 25 октября, в первый день учений НАТО Trident Juncture.

Следует отметить, что Россия выражала недовольство учениями НАТО, которе анонсировали как крупнейшие в истории со времен холодной войны. В Москве расценили их как демонстрацию силу, пригрозив ответом.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Россия устроила дерзкую провокацию против НАТО во время военный учений Trident Juncture.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?