Усик попал в ТОП-3 лучших боксеров мира после эффектной победы над Беллью
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик попал в ТОП-3 лучших боксеров мира после эффектной победы над Беллью

Усик попал в ТОП-3 лучших боксеров мира после эффектной победы над Беллью
Источник:  online.ua

Украинский боксер Александр Усик занял третье место в мировом рейтинге лучших боксеров по версии авторитетного портала BoxRec. Абсолютный чемпион мира значительно улучшил свои позиции после эффектной победы над британцем Тони Беллью, в бою с которым Усик защитил все свои чемпионские пояса, сообщает ONLINE.UА.

В новом рейтинге Усик находится на третьем месте с 825 баллами. Он ненамного обошел другого украинского боксера Василия Ломаченко, который с 808 баллами опустился с четвертого на пятое место.

Лучшие боксеры мира - рейтинг BoxRec

Лучшим боксером мира в рейтинге BoxRec является американец Теренс Кроуфорд, а второе место в ТОПе занимает мексиканец Сауль Альварес. В первую пятерку лучших боксеров мира вошел также казахстанский спортсмен Геннадий Головкин (814 баллов).

Следует отметить, что рейтинг BoxRec считается самым объективным - при его составлении не учитывается человеческий фактор и места в нем с помощью специальных формул после статистического анализа выбирает компьютер.

Ранее ONLINE.UА публиковал зрелищное видео нокаута, в который Александр Усик отправил Тони Беллью во время супербоя в Манчестере 10 ноября. После поражения британец заявил о завершении карьеры, отметив, что проиграл лучшему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?