Останемся самыми бедными: Порошенко удивил резонансным заявлением
Категория
Экономика
Дата публикации

Останемся самыми бедными: Порошенко удивил резонансным заявлением

Останемся самыми бедными: Порошенко удивил резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития в Киеве заявил, что темпы экономического роста в Украине недостаточны для восстановления уровня благосостояния населения, передает ONLINE.UA.

"Хотя мы и возобновили экономический рост, но темпы пока недостаточны, чтобы люди почувствовали во всех без исключения регионах и социальных слоях, чтобы мы перестали быть одной из самых бедных стран Европы", - сказал Порошенко.

Стоит отметить, что украинский лидер признал плохим, но вынужденным решение Кабмина о повышении тарифов на газ для населения.По словам Порошенко, у правительства не было выбора между хорошим и еще худшим сценарием.

"Правительство стояло на растяжке между плохим и очень плохим - между повышением тарифов и мощным ударом по макрофинансовой и макроэкономической стабильности государства. А это и курс, и дефицит бюджета, и своевременные выплаты пенсий и зарплат, финансирование армии, сектора безопасности. Это выбор между Сциллой и Харибдой. Можно было обойтись без повышения тарифов? Вряд ли, потому что для стабильности и развития экономики нужен транш МВФ", - добавил Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA,  Порошенко прогнозирует предоставление Украине макрофинансовой помощи от Евросоюза в течение ближайших недель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?