Беседа с Трампом: в Кремле рассказали о контактах Путина в Париже
Категория
Политика
Дата публикации

Беседа с Трампом: в Кремле рассказали о контактах Путина в Париже

Беседа с Трампом: в Кремле рассказали о контактах Путина в Париже
Источник:  online.ua

В Кремле рассказали, что президенту России Владимиру Путину во время торжественных мероприятий по случаю 100-летия с окончания Первой мировой войны удалось поговорить по несколько минут со многими мировыми лидерами. В частности, российский лидер побеседовал с президентом США Дональдом Трампом, а с украинским главой Петром Порошенко у него не было возможности поговорить.

Про контакты Путина в Париже рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

В ходе разговора Путин и Трамп договорилсь о новой встрече на полях саммита G20 в Аргентине, который будет проходить с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе. На этой встрече президенты России и США обсудят намерение Вашингтона выйти из ракетного довогора.

"Путину удалось "минуту или две поговорить" со многими из 70 глав государств, которые присутствовали на торжестве по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, кроме Петра Порошенко. С президентом Украины у главы Кремля не было возможности поговорить", - уточнил Песков.

Напомним, переговоры Путина и Трампа в Париже были внезапно отменены по просьбе прездиента Франции Эммануеля Макрона. Он попросил США и Россию отменить встречу лидеров во французской столице, чтобы не отвлечь внимание от празднества.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Белом доме рассказали о продуктивной дискуссии Трампа, Путина, Меркель и Макрона во время двухчасового ланча в Елисейском дворце.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?