"Разворачивается война": Венгрия выступила со скандальным заявлением
Категория
Экономика
Дата публикации

"Разворачивается война": Венгрия выступила со скандальным заявлением

"Разворачивается война": Венгрия выступила со скандальным заявлением
Источник:  online.ua

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что экономическое сотрудничество между Евросоюзом и Россией необходимо полностью восстановить, чтобы остановить торговую войну, которая разворачивается на международной арене, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу венгерского правительства.

"Война разворачивается в мировой торговле, и соответственно, в четких экономических интересах Европы восстановить ее сотрудничество с Евразией, что в основном означает Россию", - сказал Сийярто.

Он напомнил, что лидеры Европейского Союза ранее поддерживали создание зоны свободной торговли "от Лиссабона до Владивостока".

"Однако мы должны признать, что мы далеки от достижения этого сегодня. Экономические и торговые отношения между Россией и Европой сейчас двигаются в очень плохом направлении. Следует признать, что существует значительное российско-европейское экономическое сотрудничество, но оно базируется на двойных стандартах, поскольку под поверхностью компании из западноевропейских стран заключают крупные сделки с российскими предприятиями", - сказал он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что министр иностранных дел Украины  Павел Климкин назвал "неадекватным" решение венгерских властей выслать украинского консула  из Венгрии в ответ на выдворение венгерского консула из Берегового.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?