Евросоюз выступил с жестким заявлением по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз выступил с жестким заявлением по Донбассу

Евросоюз выступил с жестким заявлением по Донбассу
Источник:  online.ua

Власти ЕС заявили, что глубоко обеспокоены присутствием российского военного оборудования и личного состава в районах, которые контролируют поддерживаемые РФ боевики на Донбассе. Кроме того, в Евросоюзе требуют, чтобы Кремль прекратил подпитывать конфликт в ОРДЛО.

Об этом говорится в заявлении делегации ЕС во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает ONLINE.UA.

"Мы вновь призываем РФ немедленно прекратить подпитывания конфликта путем оказания финансовой и военной помощи вооруженным формированием. Мы глубоко обеспокоены информацией о присутствии российского военного оборудования и личного состава в районах, которые контролируют поддерживаемые Россией вооруженные формирования", - подчеркнули в ЕС.

Кроме того, отмечается, что продолжительность экономических санкций ЕС против РФ связана с полным выполнением Минских договоренностей. Также делегация ЕС подчеркнула, что решительно осуждает действия России.

"Так называемые "выборы" являются еще одним вопиющим нарушением международного права и украинского законодательства, Минских соглашений, и мы считаем их бесполезными и не имеющими никакой юридической силы", - говорится в заявлении.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее советник российского президента по Донбассу Владислав Сурков поздравил новых главарей "ЛНР" и "ДНР" с победой на фейковых "выборах" в ОРДЛО. Он в очередной раз подтвердил поддержку кремлевских марионеток на псевдовыборах на оккупированном Донбассе, которых Москва назначила главарями подконтрольных ей террористических организаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?