США: Кремль ошибся - "ЛДНР" надо распустить
Категория
Политика
Дата публикации

США: Кремль ошибся - "ЛДНР" надо распустить

США: Кремль ошибся - "ЛДНР" надо распустить
Источник:  online.ua

Госдеп США осудил фиктивные "выборы" на контролируемой Россией территории Донбасса, назвав их "фарсом" и нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины. Кроме того, официальный Вашингтон требует распустить "ЛДНР", передает ONLINE.UA со ссылкой на заявление ведомства.

"Соединенные Штаты" присоединяются к своим европейским союзникам и осуждают фиктивные "выборы" 11 ноября на контролируемой Россией территории восточной Украины... "ЛНР" и "ДНР" нет места в Минских договоренностях, или в конституционном управлении Украины и их нужно распустить, как и незаконные вооруженные формирования", - сказано в заявлении.

В Госдепе подчеркнули, что ответ международного сообщества стала однозначным и, если Россия ожидала этими выборами добавить международного веса "ДНР" и "ЛНР", то эти расчеты не оправдались.

"Если Россия рассчитывала, что незаконные "выборы" 11 ноября добяват международного веса ее ставленникам, международная реакция показала, что она ошибалась. ОБСЕ отказался проводить наблюдения вчерашнего фарса. Действия России осудили в столицах по обе стороны Атлантики, а также в Совете безопасности ООН и в ОБСЕ", - заявили в Госдепе.

Отмечается, что Соединенные Штаты и Европейский Союз высказались совместно против нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщал ONLINE.UА, в  "ДНР" и "ЛНР" подвели результаты псевдовыборов и назвали, кто стал новыми главарями самопровозглашенных республик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?