Известно, кто на самом деле будет руководить "ДНР" вместо Пушилина
Категория
Политика
Дата публикации

Известно, кто на самом деле будет руководить "ДНР" вместо Пушилина

Известно, кто на самом деле будет руководить "ДНР" вместо Пушилина
Источник:  online.ua

Глава сепаратистов Донбасса Денис Пушилин не будет управлять ситуацией на неподконтрольных Украине территориях. Реальную власть и контроль над финансами боевиков будет иметь "премьер-министр" псевдореспублики, ставленник Кремля Александр Ананченко, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Новую газету".

Отмечается, что Ананченко был назначен главой "правительства" оккупантов самым Пушилиным по указанию кураторов. Ранее Ананченко работал в одной из крупных российских корпораций с интересами в Сибири и офисом в Москве, которая занимается добычей природных ресурсов.

"Пушилин нужен Суркову как гарант сохранения (личного) контроля над этой территорией", – заявил пропагандист, ярый сторонник "русской весны" и критик оккупантов Донбасса Роман Манекин.

Также указано, что теперь все импортные и экспортные поставки единолично будет осуществлять компания "Внешторгсервис", которая зарегистрированная в Южной Осетии.

Напомним, Денис Пушилин заявил, что готов начать поставки электроэнергии в Россию. Он подчеркнул, что в "ДНР" образовался избыток электроэнергии, которой можно покрыть дефицит в некоторых российских регионах. Новый главарь "ДНР" заверил, что самопровозглашенная республика может помочь энергодефицитным российским регионам, несмотря на то, что на оккупированный Донбасс поставки электричества ведутся из России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Пушилин рассказал, как бывший президент Украины Виктор Янукович сбегал в Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?