В МИД объяснили, почему оккупированный Донбасс не может быть "вживлен" в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

В МИД объяснили, почему оккупированный Донбасс не может быть "вживлен" в Украину

В МИД объяснили, почему оккупированный Донбасс не может быть "вживлен" в Украину
Источник:  online.ua

Отдельные районы Донецкой и Луганской областей, которые находятся под руководством марионеток Кремля, не могут вернутся в состав Украины – единение возможно только со свободным Донбассом. С данным заявлением выступили в Министерстве иностранных дел Украины, сообщает ONLINE.UA.

"Оккупированный Донбасс как российская колония не может быть искусственно вживленный в цивилизованную и демократическую Украину... Можем обсуждать переходные периоды, разные подходы и модальности, но не этот фундаментальный принцип... В Украине будет свободный украинский европейский Донбасс!", – подчеркнул глава ведомства Павел Климкин.

Он также напомнил, что из Кремля уже успели поздравить своих марионеток с фейковыми выборами.

"Ну, что сказать, сами придумали, сами провели, сами себя поздравляют! Изоляция РФ в мире все более очевидна. Весь мир смеется с РФ, вот только людям на оккупированных украинских территориях не до смеха...", – сказано в сообщении.

Следует отметить, что во многих странах мира осудили "выборы" в ОРДЛО, которые провела Россия. В СБК и СНБО Украины предупредили об уголовной ответственности за организацию и проведение так называемого "голосования" на оккупированном Донбассе, напомнив, что еще до этих фейковых "выборов" в Москве уже назначили главарей самопровозглашенных республик — в "ЛНР" Леонида Пасечника, в "ДНР "Дениса Пушилина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в НАТО жестко отрегировали на "выборы" в ОРДЛО, уверив, что Альянс не признает их результатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?