Директор известного пристоличного застройщика попытался украсть компанию - СМИ
Категория
Экономика
Дата публикации

Директор известного пристоличного застройщика попытался украсть компанию - СМИ

Директор известного пристоличного застройщика попытался украсть компанию - СМИ
Источник:  apostrophe.ua

Внутренний конфликт основателей и управленца застройщика ЖК Чайка перерос в попытку директора компании ОМОКС Алексея Кулагина присвоить себе компанию, сейчас в произошедшем разбираются правоохранители и МВД, сообщает Апостроф, передает ONLINE.UA.

Директор компании, как сообщают СМИ, якобы воспользовался доверием владельцев и основателей компании Андрея Шишова и Павла Климца, а также заручился поддержкой лидера Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрея Семидидько, и попытался переоформить право собственности на себя и свою нынешнюю супругу, однако безуспешно.

Попытки махинаций стали известны собственникам Шишову и Климцу, которые обратились с соответствующими заявлениями в МВД и суд. По мере выяснения обстоятельств, раскрылись и другие подробности деятельности Кулагина на посту директора. Так, группа менеджеров компании ОМОКС под
руководством Алексея и Оксаны Кулагиных в течение длительного периода, возможно, скрытно готовили мошенническую схему, подобную "схеме "Элита-Центр"", благодаря которой тысячи людей, оплативших квартиры, могли остаться ни с чем.

Как утверждают СМИ, сейчас менеджмент предпринимает попытки скрыть хищения средств ОМОКСа, пытаясь перевести их на счета фирм-однодневок.

Ранее сообщалось, что после начала правовых разбирательств и следствия Кулагин организовал пресс-конференцию и обвинил ГПУ, МВД, СБУ, суды всех уровней и собственников ЖК Чайка. С ним также выступал и его соратник Андрей Семидидько.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?