Покушение на Украину - это покушение на нас: в Польше выступили с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Покушение на Украину - это покушение на нас: в Польше выступили с громким заявлением

Покушение на Украину - это покушение на нас: в Польше выступили с громким заявлением
Источник:  online.ua

Покушение на независимость и территориальную целостность Украины является покушением на безопасность Польши. С данным заявлением выступил спикер Сейма Польши Станислав Карчевский на межпарламентской ассамблее Польши, Литвы и Украины в Вильнюсе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Польское радио".

"Мы признаем незыблемыми независимость и территориальную целостность Украины, а любое покушение на них - это покушение на нашу собственную безопасность", - подчеркнул он.

Отмечается, что в ходе межпарламентской ассамблеи, которая завершилась во вторник, парламентарии Польши, Литвы и Украины обсудили вопросы безопасности, Восточного партнерства и пятой годовщины событий на киевском Майдане. Кроме того, делегации затронули также вопрос гибридных угроз, борьбы с пропагандой и сотрудничества в военной и энергетической сферах.

Спикер ВРУ Андрей Парубий подчеркнул, что последствия от агрессии России в Украине почувствуют те, кто имеет общую границу с Российской Федерацией.

"Эта агрессия может иметь много форм. Это может быть гибридная, энергетическая, экономическая, информационная, а также гуманитарная агрессия", - добавил украинский политик.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Польши  Матеуш Моравецкий заявил, что необходимо обеспечить реальную независимость Европы от российского газа,  поскольку сейчас РФ активно пытается монополизировать рынок ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?