Россия создает на Донбассе второе Приднестровье: Москва сорвала заседание ТКГ по "выборам" в ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

Россия создает на Донбассе второе Приднестровье: Москва сорвала заседание ТКГ по "выборам" в ОРДЛО

Россия создает на Донбассе второе Приднестровье: Москва сорвала заседание ТКГ по "выборам" в ОРДЛО
Источник:  online.ua

Российская сторона сорвала экстренное заседание ТКГ в Минске по "выборам" на Донбассе, которое инициировала Украина. Тем самым у Путина в очередной раз подтвердили, что Россия взяла на себя всю ответственность за псевдовыборы в ОРДЛО и их разрушительные последствия, чем доказали, что Кремль пытается создать на Донбассе второе Приднестровье.

Об этом написала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, представитель Украины в ТКГ Ирина Геращенко в соцсети, сообщает ONLINE.UА.

Геращенко уточнила, что Россия направила ОБСЕ письмо с отказом принимать участие в заседании ТКГ, так как "не видит необходимости". Этими действиями Москва делает ставку на срыв мирных переговоров, нагло демонстрируя, что не вернется к ним до президентских выборов в Украине.

"Россия делает ставку на срыв мирных переговоров и нагло демонстрирует, что до президентских выборов в Украине, на которых она стремится увидеть победителем не Порошенко, никаких подвижек в мирных переговорах не будет. Россия стремится дестабилизации на фронте и в целом в Украине. Россия дает понять, что никакого прогресса в освобождении заложников и политзаключенных не будет. Россия видит судьбу оккупированного Донбасса как серую зону, идет на замороженный конфликт и создает там второе Приднестровье. Вот чем обернулись для жителей Донбасса крики «Путин, приди!»", - написала Геращенко.

На эти наглые действия Москвы будут введены новые санкции. По словам Геращенко, Украина будет мобилизовать все усилия совместно с европейскими и американскими партнерами на усилинение ограничений против РФ.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Минске состоялась очередное заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу, на котором российская сторона заявила, что признает фейковые выборы в ОРДЛО, которые там прошли 11 ноября. Тем самым, Россия публично выдала мандат на войну на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?