Обиделись: Москва угрожает бойкотировать масштабный форум в Давосе
Категория
Политика
Дата публикации

Обиделись: Москва угрожает бойкотировать масштабный форум в Давосе

Обиделись: Москва угрожает бойкотировать масштабный форум в Давосе
Источник:  online.ua

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские госслужащие и компании с государственным участием могут отказаться от посещения Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском Давосе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

По его словам, Россия пойдет на такой шаг, если условия участия для ряда крупных российских бизнесменов не будут изменены.

Как известно, организаторы ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе не пригласили на мероприятие трех российских бизнесменов, которые находятся под санкциями США. По предварительным данным, фактически отстранены от участия в мероприятии глава ВТБ Андрей Костин, владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг и совладелец Rusal Олег Дерипаска.

"Костин, Дерипаска и Вексельберг с апреля находятся в "черном списке" Вашингтона - им запрещено вести дела с гражданами США. Кроме этого, все их активы на территории Соединенных Штатов были заморожены", - сказано в сообщении.

Напомним, Всемирный экономический форум пройдет в Давосе с 22 по 25 января 2019 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  британские власти анонсировали решение о конфискации и заморозке активов десятков российских олигархов. Ограничительные меры будут приняты в отношении тех друзей Путина, которые не подтвердили законность своего имущества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?