У Макрона наконец-то ответили на атаку Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

У Макрона наконец-то ответили на атаку Трампа

У Макрона наконец-то ответили на атаку Трампа
Источник:  online.ua

В администрации президента Франции Эммануэля Макрона заявили, что не имеют никаких комментариев после того, как американский лидер Дональд Трамп сделал серию сообщений в Twitter, критикуя Макрона и Францию, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Как известно, глава Белого дома выразил недовольство комментариями Макрона ПРо европейскую оборону, сказав, что Макрон имеет низкую поддержку среди населения, что французская торговая практика является несправедливой и что экономика страны находится в падении.

"Офис французского лидера заявил, что не имеет чего сказать про твита Трампа, но добавил, что Макрон выразил свои утверждения о европейской армии и европейской обороне очень четко непосредственно Трампу во время переговоров, которые они провели в субботу в Париже", - сказано в сообщении.

Напомним, французский лидер призвал к созданию "настоящей европейской армии" для защиты Европы от России и даже от США.

"Очень обидно. Видимо, Европа должна сначала заплатить свою справедливую долю в союзе НАТО, который США субсидируют в значительной степени", – написал Трамп в Twitter перед встречей с Макроном.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона заметили вместе в баре в Брюсселе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?