Настоящая гонка: почему США не успевают с новыми санкциями против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Настоящая гонка: почему США не успевают с новыми санкциями против РФ

Настоящая гонка: почему США не успевают с новыми санкциями против РФ
Источник:  online.ua

Американские сенаторы сосредоточатся на мероприятиях относительно государственных расходов, судебных назначениях и сельскохозяйственных законах - именно поэтому Конгресс вряд ли сможет принять закон о закреплении новых санкций США против России до конца года, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg

Указано, что после саммита президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки группа сенаторов подготовила новые предложения по санкциям против РФ, но в январе в Конгресс придут новые депутаты, поэтому на это уже нет времени.

"У нас не очень много времени. Это будет настоящая гонка, разве что кто захочет сидеть здесь на Рождество", – заявил журналистам Джон Корнин из Техаса, второй член Республиканской партии в сенате.

Сенатор Боб Мендез, демократ из Нью-Джерси, который был вовлечен в переговоры относительно санкций, также сказал, что в этом году у Конгресса не будет времени принять их.

"Россия, вероятно, получила по крайней мере короткую отсрочку от дополнительных санкций после среднесрочных выборов в Конгресс", - пишет издание.

Ранее ONLINE.UA сообщал,  какие ограничения против России были запущены в рамках первого этапа "драконовских" санкций США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?