Меркель выступила за создание армии для защиты от России и США: Трамп жестко ответил
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель выступила за создание армии для защиты от России и США: Трамп жестко ответил

Меркель выступила за создание армии для защиты от России и США: Трамп жестко ответил
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею о создании общей армии Европы для защиты от внешних угроз. Она заявила, что европейцы давно должны всзять свою судьбу в собственные руки.

Об этом Меркель заявила накануне на пленарной сессии Европарламента, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-службу канцлера ФРГ.

"Времена, когда мы полагались на других, прошли. Это значит, что мы как европейцы должны взять свою судьбу в собственные руки… Нам следует — я говорю это совершенно сознательно, опираясь на развитие событий последних дней — нам следует работать над идеей однажды создать настоящую европейскую армию", - заявила Меркель, поддержав идею Макрона о создании армии Европы для защиты от России, США и Китая.

Говоря о создании общеевропейской армии, Меркель добавила, что единая армия Европы продемонстрировала бы всему миру, что между ее странами никогда не будет войны, но при этом они смогут самостоятельно защищаться от внешних угроз.

Президент США Дональд Трамп жестко отреагировал на идею Макрона об армии Европы, которую поддержала Меркель. Он написал резкий твит в соцсети, напомнив в нем о Первой и Второй мировых войнах.

"Эммануэль Макрон предлагает создать свою собственную армию для защиты Европы от США, Китая и России. Но вспомните о Германии во время Первой и Второй мировых войн, чем это кончилось для Франции? Они были вынуждены учить немецкий язык в Париже, до того как туда пришли США. Платите за НАТО или нет!" — написал Трамп.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Трамп поставил на место Макрона в идее по созданию армии Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?