"А как тебе такое,мир?": Илон Маск планирует выпускать текилу
Категория
Интересное
Дата публикации

"А как тебе такое,мир?": Илон Маск планирует выпускать текилу

"А как тебе такое,мир?": Илон Маск планирует выпускать текилу
Источник:  online.ua

Известный американский предприниматель, основатель Tesla Илон Маск придумал для своего напитка название Teslaquila, однако этот бренд не хотят регистрировать из-за мексиканских регуляторов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Маск заявил о выпуске нового бренда текилы под названием Teslaquila в октябре 2018 года, а также заверил, что напиток появится "скоро".

"Попытки миллиардера зарегистрировать слово "Теслакила" в Управлении по патентам и товарным знакам США противодействует Мексиканский регуляторный совет. По мнению чиновников, "название "Теслакила" очень похоже на слово "Текила", а Текила - защищенное слово".Согласно заявке на товарный знак, поданной Tesla, Teslaquila была описана как "дистиллированный ликер из агавы". Подобные заявки поданы в самой Мексике, а также в Европейском союзе и на Ямайке", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Мексиканский регуляторный совет поддерживает соблюдение производителем мексиканского официального стандарта для текилы, и это включает в себя невероятно строгое соблюдение правил происхождения. Кроме того, указано, что для юридического использование названия "текила" спирт должен быть произведен в мексиканских штатах Халиско, Гуанахуато, Тамаулипас, Мичоакан или Наярит.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что суд США утвердил мировое соглашение между Комиссией по ценным бумагам и компанией Tesla Inc., согласно которой Илон Маск не сможет занимать пост председателя совета директоров в течение трех лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?