Розовое наследие: редчайший бриллиант ушел с молотка за рекордную сумму
Категория
Мир
Дата публикации

Розовое наследие: редчайший бриллиант ушел с молотка за рекордную сумму

Розовое наследие: редчайший бриллиант ушел с молотка за рекордную сумму
Источник:  online.ua

В Швейцарии на торгах аукционного дома Christie's продали редчайший розовый бриллиант Pink Legacy. Красивейший в мире розовый алмаз ушел с молотка по рекордной цене - новый владелец заплатил за драгоценный 19-каратный камень 50 млн долларов, сообщает ONLINE.UА.

Новым владельцем 19-каратного бриллианта стал ювелирный дом Harry Winston, прежний владелец драгоценного камня пожелал остаться неизвестным.

Бриллиант, который получил новое имя — "Розовое наследие" был найден в Южной Африке. Отмечается, что за всю историю аукциона бриллианты такого розового цвета и в таком размере выставляли на продажу лишь четыре раза.

Глава департамента драгоценностей Christie's назвал проданный камень одним их самых больших бриллиантов мира.

"Такой цвет можно увидеть в розовом бриллианте, которые менее одного карата. Но это почти 19 каратов и он насыщенно розовый. Это неимоверно, так как найти большие бриллианты такого интенсивного цвета практически нереально", - заявили в аукционном доме Christie's.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что рисунок из тайного послания Экзюпери был продан на аукционе за рекордную сумму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?