Стало известно, какой кандидат интересен США на посту президента Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, какой кандидат интересен США на посту президента Украины

Стало известно, какой кандидат интересен США на посту президента Украины
Источник:  Укринформ

Для США очень важно, чтобы следующий президент Украины продолжил выбранный курс реформ и геополитический курс на сближение с Европейским Союзом. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

На вопрос, какую позицию администрация США сейчас занимает относительно избирательного процесса в Украине, Чалый ответил, что этот вопрос надо в первую очередь адресовать представителям администрации Соединенных Штатов.

"Я мог бы не комментировать, но просто скажу о своих наблюдениях. На мой взгляд, американское правительство будет продолжать взаимодействие с теми политическими представителями, которых поддержит украинский народ. Все очень просто", - сказал посол.

По словам украинского дипломата, уровень взаимоотношений между двумя странами должен развиваться, а не уменьшаться, и для этого необходима последовательность во внешней политике Украины и неизменность внешнеполитического курса и его темпов.

"Я думаю, Соединенные Штаты также приветствовали бы взаимодействие с теми политиками, которые будут продолжать избранный курс реформ и выбранный геополитический курс на сближение с евроатлантическими, европейскими структурами", - сказал Чалый.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в двух американских штатах победу на выборах губернатора получили американцы украинского происхождения. Так, в штате Колорадо победил 43-летний демократ Джаред Полис, который является открытым представителем ЛГБТ-сообщества. Новым губернатором штата Иллинойс стал представитель Демократической партии миллиардер Джей Роберт Прицкер, который происходит из семьи украинских эмигрантов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?