Путина поймали на лжи относительно закона о статусе Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

Путина поймали на лжи относительно закона о статусе Донбасса

Путина поймали на лжи относительно закона о статусе Донбасса
Источник:  online.ua

Главу Кремля в очередной раз поймали на лжи. Так, в четверг, 15 ноября, президент России Владимир Путин заявил, что так называемый закон Украины об особом статусе Донбасса якобы не вступил в силу. Это неправда, поскольку соответствующий закон в Украине приняли в 2014 году, а потом продолжили сроком на 3 года, передает ONLINE.UA.

"Все ждут какого-выполнение Минских договоренностей от России. И то, что киевская власть ничего не делает, предпочитают не замечать... Даже закон об особом статусе Донбасса, который был одобрен парламентом Украины, он до сих пор не вступил в силу", - сказал Путин.

Напомним, 4 октября депутаты Верховной рады приняли президентский закон, который предусматривает продление "особого статуса" Донбасса. Данным законом украинские парламентарии продолжили "особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Как известно, закон об особом статусе Донбасса предусматривает введение определенного порядка местного самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Украине представили детальный план по вводу миротворцев ООН на Донбасс, с которым придется согласиться Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?