Путин не остановится: у Порошенко жестко ответили на угрозы России перекрыть Азовское море
Категория
Украина
Дата публикации

Путин не остановится: у Порошенко жестко ответили на угрозы России перекрыть Азовское море

Путин не остановится: у Порошенко жестко ответили на угрозы России перекрыть Азовское море
Источник:  Укринформ

Украина жестко ответит России в случае перекрытия Азовского моря. Будут открыты уголовные производства в отношении должностных лиц и действий РФ, поданы иски в международные суды, а также последует реакция СБУ и украинских пограничников.

Об этом заявила представитель президента Петра Порошенко в Верховной Раде народный депутат Ирина Луценко, сообщает ONLINE.UA со сссылкой на Укринформ.

Луценко подчеркнула, что Путин не остановится в своих провокациях, направленных на то, чтобы расшатать всю Украину, особенно перед президентскими выборами. По ее словам, глава Кремля нацелен на то, чтобы ввести в 2019 году в Украине ощущение нестабильности.

Реакция Украины на провокации России в Азовском море, по словам Луценко, будет жесткой. Она напомнила, что Украина еже подала несколько исков про нарушение Россией международной конвенции по морскому праву. Но Украина подаст новые иски в международные суды, если Путин решится на новые провокации.

"Весь юг Украины очень серьезно завязан на использовании Азовского моря. Активизация Путина говорит об одном - Путин хочет расшатать Украину, ввести ощущение нестабильности в Украине в 2019 году", - подчеркнула Луценко, комментируя новые угрозы России.

Таким образом у Порошенко ответили на угрозы России "за минуты" закрыть Азовское море для украинских суден. В Кремле считают эти угрозы законными.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что эксперты оценили риски начала войны между Украиной и РФ в Азовском море как высокие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?