Украина будет в НАТО: в США выступили с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Украина будет в НАТО: в США выступили с громким заявлением

Украина будет в НАТО: в США выступили с громким заявлением
Источник:  Голос Америки

Вашингтон поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и Евросоюз. Американские власти уверены, что Украина однажды вступит в Альянс и станет членом ЕС, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Голос Америки.

О том, что США поддерживают евроатлантические цели Украины говорится в совместном заявлении украинского министра иностранных дел Павла Климкина и главы Госдепа США Майка Помпео по итогам заседания Комиссии стратегического партнерства Украина-США.

"Соединенные Штаты поддерживают наши евроатлантические стремления, и что однажды Украина будет в НАТО. Четче сказать уже по определению нельзя", - прокомментировал Климкин позицию Вашингтона.

В ходе заседания стороны также обсудили дополнительные шаги для продвижения Украины в НАТО. Речь идет об реформах и имплементации закона о нацбезопасности. В США отметили, что Украине предстоит еще решить много вопросов для продвижения в направлении Альянса и ЕС.

По итогам переговоров с Климкиным Помпео также заявил, что у Украины нет сейчас большего друга, чем США. Он уверил, что Вашингтон никогда не признает попыток России аннексировать Крым, а Москва продолжит сталкиваться с последствиями, до тех пор, пока полностью не выполнит Минские соглашения и не возвратит контроль над Крымом Украине.

"Наша сегодняшняя встреча вновь продемонстрировала, что Украина и Соединенные Штаты стали настоящими союзниками и друзьями", - подвел итоги переговоров с Помпео Климкин, поблагодарив США за поддержку Украины на ее пути в НАТО и ЕС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина и США подготовили план противостояния агрессии России в Крыму, Азовском море и на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?