Готовится новый плацдарм: Лавров выступил с очередным резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Готовится новый плацдарм: Лавров выступил с очередным резонансным заявлением

Готовится новый плацдарм: Лавров выступил с очередным резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Если бы не антироссийская линия Запада, то Украина бы не оказалась в "кровавой междоусобице" и могла бы стать успешной и процветающей страной, у которой для этого имелось все необходимое. Теперь под угрозой "поддержки" Запада оказался Балканский регион, где готовится новый плацдарм против России.

С таким резонансным заявлением выступил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью газете Serbian Telegraph, сообщает ONLINE.UA.

Военный конфликт и ситуацию в Украине Лавров стравнил с ситуацией в Сербии и Косово. Он считает, что там Запад пытается создать "новый плацдарм" против России.

"Складывается впечатление, что уроки украинской трагедии на Западе так и не выучены. Сегодня предпринимаются настойчивые попытки превратить Балканы в еще один плацдарм против России. От стран региона настойчиво требуют сделать выбор: или с Москвой, или с Вашингтоном и Брюсселем", - заявил Лавров, подчеркивая, что западные страны сейчас якобы давят на Сербию, требуя отказаться от сотрудничества с Москвой.

Также глава российского МИД в очередной раз обвинил западные государства в признании независимости Косова, в результате чего, по мнению Лаврова, дестабилизовалась ситуация на всем Балканском полуострове. Он также подчеркнул, что нынешней ситуации в стране Украина "обязана" не России, а Западу, который "поддержал срежисированный в Вашингтоне вооруженный путч в Киеве в феврале 2014 года, что привело к вооруженному конфликту на Донбассе".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лавров нашел причину, по которой США хотят выйти из ракетного договора с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?